临桂| 庆元| 策勒| 宁远| 阿坝| 灵石| 武威| 沙湾| 泸县| 霍邱| 新河| 红安| 台北县| 寻乌| 古县| 罗甸| 绥宁| 乌苏| 西盟| 民丰| 通山| 禄劝| 东辽| 北流| 砀山| 新晃| 杭锦旗| 阿图什| 烟台| 秀屿| 镇巴| 化德| 壶关| 高唐| 介休| 革吉| 池州| 藁城| 阿瓦提| 枣庄| 龙州| 巍山| 东平| 君山| 小河| 恭城| 闵行| 睢宁| 定安| 钟山| 称多| 英德| 卫辉| 三原| 平潭| 顺平| 南和| 株洲县| 华容| 水城| 北川| 建昌| 鹿邑| 番禺| 伊吾| 新乡| 响水| 文昌| 米林| 广宁| 勃利| 祁门| 灞桥| 六盘水| 鹤峰| 江油| 武宣| 本溪市| 宁都| 武功| 西山| 田阳| 顺昌| 麟游| 井研| 定安| 沾化| 五家渠| 凭祥| 茶陵| 犍为| 左云| 巩留| 宁强| 柘城| 河池| 花溪| 静乐| 江达| 关岭| 烟台| 遂昌| 汝州| 剑川| 武安| 汾西| 平房| 义马| 东川| 连南| 阳谷| 安徽| 怀来| 黄陂| 科尔沁左翼后旗| 毕节| 雁山| 清流| 六枝| 迭部| 祁连| 定兴| 神农顶| 青阳| 本溪满族自治县| 桂阳| 青县| 田东| 阜新市| 同德| 张湾镇| 额济纳旗| 洪泽| 承德县| 合阳| 武强| 岚县| 伊通| 旌德| 五营| 桓台| 清水河| 石林| 浙江| 高唐| 河口| 古冶| 察哈尔右翼中旗| 八公山| 宝鸡| 张北| 施秉| 鹤壁| 逊克| 缙云| 铜鼓| 离石| 石渠| 洋县| 班戈| 江源| 庐江| 尼玛| 灵石| 建宁| 寒亭| 云龙| 双柏| 都江堰| 昌黎| 台前| 贵南| 元谋| 靖边| 元阳| 阆中| 清河门| 白玉| 肇州| 曾母暗沙| 安县| 肇源| 乌达| 明光| 东宁| 西盟| 黎川| 安达| 木垒| 汶上| 梓潼| 湖口| 南溪| 绥棱| 武定| 榆林| 五营| 乌兰浩特| 东辽| 宾川| 镇原| 让胡路| 临夏市| 苍山| 寻甸| 龙泉| 武宁| 保亭| 茂名| 驻马店| 华县| 谷城| 和县| 徽县| 宁强| 平顺| 华安| 安宁| 平远| 惠东| 澄海| 祁门| 永清| 灵川| 无棣| 重庆| 连云区| 梓潼| 洞口| 洪泽| 鄂托克前旗| 平度| 金坛| 汉阴| 遵化| 福海| 翁源| 赫章| 台州| 安图| 绩溪| 盘山| 兴宁| 沿滩| 易门| 新青| 盐亭| 宜都| 襄阳| 西峡| 南岔| 阜城| 西盟| 平房| 奉化| 饶平| 大姚| 青神| 秀屿| 澄城| 宁海| 井冈山| 广元| 费县| 澳门威尼斯人备用网址
我要投稿   新闻热线:021-60850333
贵州省军区司令员王艳勇出任“戎装常委”

2018-12-16 21:01:51

来源:贵州日报-政前方 选稿:曾炟

原标题:中共中央批准:王艳勇同志任中共贵州省委委员、常委

  近日,中共中央批准:王艳勇同志任中共贵州省委委员、常委。

  

  王艳勇同志简历

  王艳勇同志,男,汉族,1962年9月出生,山西昔阳人,1977年11月入伍,1983年1月加入中国共产党,在职大学学历。

  1977年11月至1980年12月,陆军第十三军三十九师后勤部战士(其间:1979年2月参加对越自卫还击作战);

  1980年12月至1981年12月,成都军区汽车训练大队学员;

  1981年12月至1984年8月,先后任陆军第十三军三十九师后勤部修理所正排职学员、运输科副连职助理员;

  1984年8月至1986年5月,任陆军第十三军三十九师司训队政治指导员;

  1986年5月至1993年3月,先后任陆军第十三集团军坦克旅后勤部油料运输科副科长、科长(技术9级助理工程师)(其间:1988年9月至1990年7月在运输工程学院汽车运用工程专业学习);

  1993年3月至1997年5月,任陆军第十三集团军坦克旅后勤部部长;

  1997年5月至1998年11月,任成都军区后勤部军交运输部修理器材处处长;

  1998年11月至2001年8月,任成都军区装备部车船工化部车船处处长(1996年9月至1999年7月在汽车管理学院函授本科学习);

  2001年8月至2004年8月,任成都军区装备部车船工化部副部长(其间:2002年3月至2003年1月在国防大学联合战役指挥培训班学习;2002年6月至2004年6月在国防大学军事战略学专业研究生课程进修班学习);

  2004年8月至2008年2月,任成都军区装备部车船工化部部长;

  2008年2月至2010年12月,任成都军区装备部综合计划部部长;

  2010年12月至2014年12月,任成都军区装备部副部长(其间:2011年10月至11月在国防科学技术大学信息化建设培训班学习);

  2014年12月至2017年3月,任重庆警备区司令员;

  2017年3月至2018年12月,任贵州省军区司令员(其间:2017年5月至7月在国防大学国家安全研究班学习);

  2018年12月起,任贵州省委常委,省军区司令员。

推荐阅读

上一篇稿件

下一篇稿件

贵州省军区司令员王艳勇出任“戎装常委”

2018-12-16 21:01 来源:贵州日报-政前方

标签:经合 澳门四大官网 甲秀

原标题:中共中央批准:王艳勇同志任中共贵州省委委员、常委

  近日,中共中央批准:王艳勇同志任中共贵州省委委员、常委。

  

  王艳勇同志简历

  王艳勇同志,男,汉族,1962年9月出生,山西昔阳人,1977年11月入伍,1983年1月加入中国共产党,在职大学学历。

  1977年11月至1980年12月,陆军第十三军三十九师后勤部战士(其间:1979年2月参加对越自卫还击作战);

  1980年12月至1981年12月,成都军区汽车训练大队学员;

  1981年12月至1984年8月,先后任陆军第十三军三十九师后勤部修理所正排职学员、运输科副连职助理员;

  1984年8月至1986年5月,任陆军第十三军三十九师司训队政治指导员;

  1986年5月至1993年3月,先后任陆军第十三集团军坦克旅后勤部油料运输科副科长、科长(技术9级助理工程师)(其间:1988年9月至1990年7月在运输工程学院汽车运用工程专业学习);

  1993年3月至1997年5月,任陆军第十三集团军坦克旅后勤部部长;

  1997年5月至1998年11月,任成都军区后勤部军交运输部修理器材处处长;

  1998年11月至2001年8月,任成都军区装备部车船工化部车船处处长(1996年9月至1999年7月在汽车管理学院函授本科学习);

  2001年8月至2004年8月,任成都军区装备部车船工化部副部长(其间:2002年3月至2003年1月在国防大学联合战役指挥培训班学习;2002年6月至2004年6月在国防大学军事战略学专业研究生课程进修班学习);

  2004年8月至2008年2月,任成都军区装备部车船工化部部长;

  2008年2月至2010年12月,任成都军区装备部综合计划部部长;

  2010年12月至2014年12月,任成都军区装备部副部长(其间:2011年10月至11月在国防科学技术大学信息化建设培训班学习);

  2014年12月至2017年3月,任重庆警备区司令员;

  2017年3月至2018年12月,任贵州省军区司令员(其间:2017年5月至7月在国防大学国家安全研究班学习);

  2018年12月起,任贵州省委常委,省军区司令员。

西红门南站 金沟河镇 四基中学 兴安盟 民众镇
已撤销并入浦口区 桂洲交通中心 狮子头 中心塅 广东禅城区南庄镇
澳门威尼斯人注册官网 澳门百老汇博彩 葡京网站 骰宝技巧 澳门威尼斯人注册
澳门威尼斯人网址 澳门大发888娱乐游戏 澳门葡京娱乐官网 足球博彩预测 澳门威尼斯人官网
mg冰上曲棍球规则 威尼斯人网站 澳门拉斯维加斯网上游戏 mg电子游戏网站 澳门拉斯维加斯游戏
澳门大富豪游戏平台 同乐城网站 澳门ag电子游艺 威尼斯人注册 葡京网上赌场